切尔西21世纪以来历任执教记录一览(小何评球)

自2003年中东财团进入切尔西以来,切尔西19年来更换了16位主教练,成为欧洲球队换帅频率最高的俱乐部。切尔西主帅是最难当的主帅。

现在让我们来看看切尔西历届主帅以及他们19年来的成就,看看他们有没有受过委屈。

任职时间最长:从图表中可以看出,穆里尼奥在切尔西替补席上的时间最长。他曾两次执教切尔西,共计5年零8个月。

最短时间:执政仅3天的雷·威尔金斯(英格兰人,代理教练)指挥一场比赛并获胜。然后让位拉。

冠军头衔最多的教练:穆里尼奥。英超冠军(3次)、足总杯冠军(1次)、慈善盾杯冠军(1次)、联赛杯冠军(3次),共8次夺冠。

欧冠冠军教练:罗伯托·迪马特奥(2012年欧洲冠军联赛)、托马斯·图赫尔(2021年欧洲冠军联赛)。

二宫主帅:穆里尼奥(2004.6-2007.9和2013.7-2015.12)、胡斯·希丁克(2009.2-2009.6、2015.12-2016.5),相比之下,穆里尼奥多拉是幸运的。希丁克曾两次担任主教练,两次都是在五个月内。

胜率最高的主教练:胡斯·希丁克(胜率73%),依然不被阿布拉莫维奇信任。

最令人遗憾的主帅:罗伯托·迪马特奥(在位时间:2012.3-2012.11),2012年中途下课,率领切尔西首次夺得欧冠冠军,在新赛季开始两个月后被解职。返回搜狐,查看更多

自2003年中东财团进入切尔西以来,切尔西19年来更换了16位主教练,成为欧洲球队换帅频率最高的俱乐部。切尔西…

自2003年中东财团进入切尔西以来,切尔西19年来更换了16位主教练,成为欧洲球队换帅频率最高的俱乐部。切尔西…

发表回复

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注